澳门赌搏网站大全

欢迎进入澳门赌搏网站大全_澳门正规赌博官方网址

澳门赌搏网站大全

绿色校园   健康生活
培训项目
您所在的位置: 澳门赌搏网站大全  培训项目  区级重点培训项目  广西中职名师培养工程
广西中职名师培养工程

2015年广西中等职业学校职业教育教学法培训报到须知

一、报到时间:

2015 7 2014:3021:00

二、报到地点:

1. 澳门赌搏网站大全(育才校区)。(火车站、汽车站:16路;火车北站:32路到朝阳路口站下车即到)

2. 桂林长城酒店(130人)。桂林市七星区普陀路12号。(火车站、汽车站:16路;火车北站:32路,三里店广场站)

3. 桂林汉庭酒店(广西师大店)(80人)。桂林市普陀路44号。总台电话:0773-5852999。(火车站、汽车站:16路朝阳路口站向前500米;火车北站:32路普陀路站即到)。

4. 桂林城市果园酒店(80人)。桂林七星区朝阳路与东环二路交汇路口。总台电话:0773-2269701(火车站、汽车站:16朝阳路尾站向前400;火车北站:32路,朝阳路口站转16路)

三、联系人:

叶婷   0773-5837962   13558237866

四、说明:

1.桂林市学员到澳门赌搏网站大全(育才校区)报到。

2.其他学员报到见附件。

附件:2015年广西中等职业学校职业教育教学法培训报到分配表

 

入住桂林长城酒店的名单(130)

序号

学校名称

姓名

性别

专业

1

百色市财经职业技术学校

罗永武

汉语言文学

2

百色市机电工程学校

蓝月聆

机械工程

3

百色市民族工业中等专业学校

黄懿

热力发动机

4

百色市民族卫生学校

农 艳

护理

5

百色市民族卫生学校

李竞艳

计算机

6

百色市右江区职业技术学校

刘光杰

中文

7

北部湾职业技术学校

曾宪俏

音乐

8

北部湾职业技术学校

黄丽梅

计算机科学与技术

9

北部湾职业技术学校

韦锋

会计

10

北海国发信息技术学校

洪元慧

商品经营

11

北海市电子职业技术学校

韦东彦

计算机网络技术

12

北海市卫生学校

严英

预防医学

13

北海市卫生学校

苏伯钦

中医

14

北海市卫生学校

李庆

检验

15

北海市卫生学校

黄垣

临床医学

16

北海市中等职业技术学校

甘伟锋

旅游服务与管理

17

北海市中等职业技术学校

王婵

英语、中式面点

18

北海市中等职业技术学校

香金玲

语文

19

北海市中等职业技术学校

王波

舞蹈

20

北海职业学院附属中职校

麦冬玲

汽车运用与维修

21

北海职业学院附属中职校

陈丽春

汽车运用与维修

22

北流职教中心

杨凤清

计算机应用

23

北流职教中心

冯秋萍

服装设计与工艺

24

苍梧县中等专业学校

李毅玲

文秘

25

苍梧县中等专业学校

黎琼英

汉语言文学

26

苍梧县中等专业学校

黄锦飞

计算机

27

岑溪市中等职业技术学校

陈小雨

光电信息工程

28

岑溪市中等职业技术学校

吴万兴

电气工程与自动化

29

岑溪市中等职业技术学校

李献媛

汉语言文学

30

崇左市职业技术学校

成林蔚

中文

31

崇左市职业技术学校

钟正群

计算机

32

大化瑶族自治县职业技术学校

谭仕谋

计算机应用

33

大新县职业技术学校

李云飞

旅游

34

大新县职业技术学校

言月珠

计算机

35

东兰县中等职业技术学校

黄裕寨

汽修

36

东兴职校

韦念鉴

计算机

37

东兴职校

张学新

供用电技术

38

东兴职校

韦迭芝

数学

39

都安职业中专学校

陆国涛

机电技术

40

防城港市理工职业学校

陈银珠

英语

41

防城港市理工职业学校

钟欢

数学

42

防城港市理工职业学校

龚文奇

汽修

43

防城港市理工职业学校

禤瑾

学前教育

44

凤山县职业教育中心

彭高平

畜牧

45

富川瑶族自治县职业技术学校

程长福

政治教育

46

广西百色农业学校

陆青山

农学

47

广西百色农业学校

梁小玲

服装

48

广西城市建设学校

白莉

土木工程

49

广西城市建设学校

刘鑫禄

工程造价

50

广西城市建设学校

唐珊

工程造价

51

广西城市建设学校

孙志文

室内设计

52

广西城市建设学校

蒋乾刚

自动化

53

广西城市建设学校

林健志

交通土建工程

54

广西城市建设学校

经丽梅

地址矿产勘查

55

广西城市建设学校

蒙萱

工程管理

56

广西第一工业学校

王佑玲

采矿工程

57

广西第一工业学校

罗艳玲

英语

58

广西二轻工业管理学校

雷承鑫

计算机

59

广西二轻工业管理学校

李燕芬

英语

60

广西纺织工业学校

汪 洪

服装设计工艺

61

广西纺织工业学校

李玉萍

体育

62

广西工商学校

潘玉

计算机

63

广西工商学校

姚力

酒店

64

广西工艺美术学校

莫文婕

艺术设计

65

广西工艺美术学校

梁媚

美术教育

66

广西桂东机电工程学校

王宁

英语

67

广西桂东机电工程学校

首善良

自动化

68

广西桂东卫生学校

夏荣耀

教师

69

广西桂林农业学校

赵乐

旅游管理

70

广西桂林农业学校

李桂中

汽车运用与维修

71

广西贺州高级技工学校

邓春萌

机修

72

广西华侨学校

 

工商管理

73

广西华侨学校

咸舒瀚

日语旅游

74

广西华侨学校

 

中文

75

广西机电工业学校

陈海娟

计算机科学与技术

76

广西机电工业学校

刘玲玲

水文与水资源

77

广西机械高级技工学校

杨慧玲

 

78

广西机械高级技工学校

唐杰

 

79

广西机械高级技工学校

林翠虹

机械电子工程

80

广西机械高级技工学校

吴伟明

机电技术教育

81

广西机械高级技工学校

罗尧坤

机械电子工程

82

广西机械高级技工学校

邓姣

机械工程

83

广西建筑工程成人中等专业学校

盘宗静

土木工程

84

广西建筑工程成人中等专业学校

梁云飞

土木工程

85

广西交通运输学校

马云红

政治

86

广西交通运输学校

梁杏仪

应用数学

87

广西经贸高级技工学校

彭智滨

会计

88

广西经贸高级技工学校

梁少玲

英语

89

广西科技大学附属卫生学校

林雯

预防医学

90

广西科技大学附属卫生学校

朱杰芳

临床医学

91

广西理工职业技术学校

陈良

艺术设计

92

广西理工职业技术学校

韦霜

建筑工程

93

广西民族中等专业学校

覃正湖

音乐教育

94

广西农业广播电视学校

李振科

农学

95

广西钦州商贸学校

陈元珠

计算机网络技术

96

广西钦州商贸学校

劳春南

会计

97

广西商业学校

罗飞飞

音乐教育

98

广西商业学校

张晓敏

会计

99

广西水产畜牧学校

朱小宇

物流管理

100

广西梧州林业学校

杨凡

电子商务

101

广西梧州农业学校

邓婷尹

应用电子技术教育

102

广西梧州农业学校

苏崇

汽车检测与维修

103

广西梧州商贸学校

梁兆光

会计

104

广西梧州商贸学校

韦春林

烹饪

105

广西物资学校

黄嘉嘉

电子商务

106

广西物资学校

郭海君

语文、德育

107

广西医科大学附设护士学校

王健红

护理学

108

广西医科大学附设护士学校

阳玉群

护理学

109

广西艺术学院附中

陈志云

英语

110

广西艺术学院附中

刘 霞

语文

111

广西银行学校

陈素萍

会计

112

广西银行学校

韦柳玲

金融

113

广西英华国际职业学院

黄祖钦

信息与计算科学

114

广西右江民族商业学校

黄诗涵

机械设计制造及其自动化

115

广西右江民族商业学校

黄金梅

通信工程

116

广西幼儿师范高等专科学校

艾桃桃

高等教育学

117

广西幼儿师范高等专科学校

刘佩杏

学前教育学

118

广西玉林高级技工学校

禤春玲

对外汉语

119

广西玉林高级技工学校

刘小榴

 

120

广西玉林高级技工学校

 

烹饪

121

广西玉林高级技工学校

 

会计

122

广西玉林高级技工学校

邓荣

会计

123

广西玉林农业学校

农海

汽车运用与维修

124

广西玉林农业学校

陈旎

艺术设计

125

广西正久职业学校

罗越华

计算机应用

126

广西政法管理干部学院

李青

经济法

127

广西政法管理干部学院

苏黄菲菲

中文

128

广西质量技术工程学校

杨燕轲

计算机科学与技术

129

广西质量技术工程学校

李 洲

汉语言文学

130

贵港市卫生学校

刘建仁

临床医学

 

入住桂林汉庭酒店的名单(80)

 

序号

学校名称

姓名

性别

专业

1

广西壮族自治区警官学校

杨超杰

人文地理

2

广西壮族自治区警官学校

蔡小松

法学

3

广西壮族自治区职工体育运动技术学校

宋玉

数学

4

广西壮族自治区职工体育运动技术学校

秦辉玲

语文

5

贵港市白云职校

覃英梅

英语

6

贵港市职业教育中心

唐振娟

语文

7

贵港市职业教育中心

梁军

英语

8

贵港市职业教育中心

梁春华

英语

9

贵港市职业教育中心

韦建军

英语

10

合浦县中等职业技术学校

张颖

汉语言文学

11

合浦县中等职业技术学校

陈继远

计算机

12

合浦县中等职业技术学校

吉家祥

模具制造技术

13

河池民族农业学校

潘海燕

植物保护

14

河池市巴马民族范学校

陆英明

教育管理

15

河池市巴马职业教育中心

梁彦珍

计算机应用

16

河池市卫生学校

秦秀娟

护理

17

河池市职业教育中心学校

孙庭福

制冷设备

18

河池市职业教育中心学校

罗泽飞

交通运输

19

贺州市八步区职业技术学校

谢庆通

电子

20

贺州市东南理工职业技术学校

苏民

计算机科学与发展

21

贺州市经济管理干部中等专业学校

王素琴

学前教育

22

贺州市经济管理干部中等专业学校

蒋艺

思想政治教育

23

环江县职业技术学校

蒙江丽

汉语言文学

24

金秀县职业技术学校

罗崇强

电子技术应用

25

靖西县职业技术学校

潘 颖

学前教育

26

靖西县职业技术学校

何大纲

教育管理

27

来宾市卫生学校

陶艳霞

临床医学

28

来宾市卫生学校

梁炳剑

药物制剂

29

来宾职业教育中心学校

陆美如

酒店

30

来宾职业教育中心学校

蒙智丰

酒店

31

来宾职业教育中心学校

李筱琳

酒店

32

来宾职业教育中心学校

韦雪兰

烹饪

33

凌云县职业技术教育中心

屈启连

汉语言文学

34

柳州市第二职业技术学校

秦仲岳

汉语言文学教育

35

柳州市第二职业技术学校

朱承丹

会计

36

柳州市第二职业技术学校

刘玉洁

思想政治教育

37

柳州市第二职业技术学校

朱经辉

数控技术

38

柳州市第二职业技术学校

黄春柳

物流服务与管理

39

柳州市第二职业技术学校

袁婧

物流服务与管理

40

柳州市第二职业技术学校

覃燕

思想政治教育

41

柳州市第二职业技术学校

罗佳娜

体育教育

42

柳州市第二职业技术学校

张珺

会计

43

柳州市第二职业技术学校

张杰

物流服务与管理

44

柳州市第一职业技术学校

韦霓

电商物流

45

柳州市第一职业技术学校

赵元添

汽车

46

柳州市第一职业技术学校

欧福强

电气

47

柳州市第一职业技术学校

苏凯

计算机

48

柳州市交通学校

陈华森

机制工艺及设备

49

柳州市交通学校

韦卫东

机制

50

柳州市交通学校

王丽敏

汽车运用与维修

51

柳州市鹿寨职业教育中心

李敬梅

机电技术教育

52

柳州市鹿寨职业教育中心

郑惠云

学前

53

柳州市鹿寨职业教育中心

黄从梅

美术

54

龙州县职业教育中心

赵小英

数学

55

龙州县职业教育中心

梁贞娜

护理

56

罗城县职业技术学校

吕梁艳珍

英语

57

蒙山县中等专业学校

廖世伟

电子技术

58

蒙山县中等专业学校

覃琮民

汽车维修

59

南丹县职业教育中心

王文露

学前教育

60

南宁机电工程学校

黄兆鹏

物理

61

南宁机电工程学校

杨胜卫

机械制造

62

南宁机电工程学校

韦政君

德育

63

南宁民族中等职业学校

李丽琼

酒店

64

南宁民族中等职业学校

唐雪梅

酒店

65

南宁市第六职业技术学校

赵平孟

计算机科学

66

南宁市第六职业技术学校

黄杨扬

经济学

67

南宁市第六职业技术学校

凌伟宁

教育技术学

68

南宁市第六职业技术学校

苏秀杰

艺术设计

69

南宁市第六职业技术学校

潘文丽

会计

70

南宁市第六职业技术学校

邓敏荃

信息管理与

71

南宁市第六职业技术学校

孙春华

旅游酒店

72

南宁市第六职业技术学校

周蜜

数学

73

南宁市第六职业技术学校

谢江琪

动漫

74

南宁市第四职业技术学校

刘慧娇

学前教育专业

75

南宁市第四职业技术学校

阮玉立

学前教育

76

南宁市第四职业技术学校

李媛凤

教育学

77

南宁市第四职业技术学校

冯菂

物流

78

南宁市第四职业技术学校

邓雪云

化学教育

79

南宁水电技工学校

农强

汽车修

80

平南二职校

梁柱万

化学

 

 

入住桂林城市果园酒店的名单(76)

 

序号

学校名称

姓名

性别

专业

1

平南二职校

李斌华

政治

2

平南二职校

马严模

数学

3

平南县一职

何通

电子

4

平南县一职

陆礼全

数控

5

平南县一职

何善超

数控

6

浦北县第一职业技术学校

韦能强

计算机

7

浦北县第一职业技术学校

陈万贤

电子商务

8

钦州市合浦师范学校

高玉燕

学前教育

9

钦州市合浦师范学校

何欣佳

计算机

10

钦州市卫生学校

李先梅

药理学

11

钦州市卫生学校

梁恒伟

临床医学

12

钦州市文武学校

黄冰

越南语

13

融水县民族职业教育中心

姚健萍

计算机

14

融水县民族职业教育中心

覃苗苗

音乐学

15

上思职校

张建玲

通信工程

16

上思职校

朱锦萍

物流管理

17

石康职校

苏相理

畜牧兽医

18

藤县中等专业学校

黎小敏

音乐

19

藤县中等专业学校

郭家

电子

20

天等县职业技术学校

农志勇

计算机

21

天等县职业技术学校

梁红霞

学前教育

22

天峨职校

田明杰

交通运输

23

田东职业技术学校

谭懂帆

模具

24

田东职业技术学校

黄艳芳

酒店

25

田东职业技术学校

袁文宇

电子

26

田东职业技术学校

李学武

学前

27

田林县职业技术学校

黄颖

计算机科学与技术

28

田阳县职业技术学校

林志敢

电子信息

29

梧州市财贸干部中专

尹瑜

计算机科学与技术

30

梧州市城市建设技工学校

卿捷

建筑

31

梧州市城市建设技工学校

黄国宜

建筑

32

梧州市第一职业中等专业

黄冬兰

学前教育

33

梧州市电子科技职业技术学校

王勇

通信工程

34

梧州市电子科技职业技术学校

何艺

学前教育

35

梧州市二职中

魏珊

汉语言文学

36

梧州市服装职业技术学校

易滙

英语

37

梧州市机电技工学校

黎暄

计算机

38

梧州市技工学校

刘辉

化工机械

39

梧州市交通职业技术学校

聂素娟

数学教育

40

梧州市卫生学校

张晓君

讲师

41

武宣县职业教育中心

周晓冬

学前教育

42

武宣县职业教育中心

陆燕凌

学前教育

43

象州县职业技术学校

陆杰琼

英语

44

象州县职业技术学校

黄华新

数学

45

忻城县职业技术学校

蓝震挺

中文

46

忻城县职业技术学校

韦春发

计算机

47

宜州市职业教育中心

程步斌

政治

48

玉林财经学校

董维艳

计算机科学与技术

49

玉林财经学校

杨夏华

老挝语

50

玉林市第一职业中等专业学校

赖春秀

英语

51

玉林市第一职业中等专业学校

张玉燕

电子信息工程

52

玉林市第一职业中等专业学校

潘毅

汉语言文学

53

玉林市第一职业中等专业学校

陈志芳

电子信息科学与技术

54

玉林市第一职业中等专业学校

杨武全

电子信息工程

55

玉林市第一职业中等专业学校

邱健华

物流管理

56

玉林市卫生学校

陈雯

预防医学

57

玉林市卫生学校

严淑玲

计算机科学与技术

58

玉林市卫生学校

韦爱荣

医学检验技术

59

玉林市卫生学校

吴桂贤

护理

60

玉林市卫生学校

陈学

临床医学

61

玉林市卫生学校

崔源

中医学

62

玉林市卫生学校

谢玮铭

中医学

63

张艺谋漓江艺术学校

欧小妹

舞蹈表演

64

张艺谋漓江艺术学校

管志萍

舞蹈表演

65

昭平县职教中心

欧进泽

电工

66

钟山县职业技术学校

杨秋松

模具设计与制造

67

南宁水电技工学校

黄坚

汽修

68

桂平市第一中等职业技术学校

罗群

汉语言文学

69

桂平市第一中等职业技术学校

郑坤琼

数学

70

桂平市第一中等职业技术学校

覃日新

汉语言文学

71

桂平市第一中等职业技术学校

卢贞

旅游

72